Lot n° 533
Estimation :
2000 - 2500
Tapis Moghan, Caucase Tapis noué en laine... - Lot 533 - Gros & Delettrez
Tapis Moghan, Caucase Tapis noué en laine sur fondation en laine Vers 1900 290 x 104 cm Décor de semis de motifs dits Memling Guls polychromes sur un fond blanc. Usures d'usage. Restaurations. An antique Caucasian carpet