Lot n° 518
Estimation :
250 - 300
Paire de sacoches tissée en soumakh, Shashsavan,... - Lot 518 - Gros & Delettrez
Paire de sacoches tissée en soumakh, Shashsavan, Caucase Tissage soumakh Seconde moitié du XIXème siècle. 50 x 56 cm et 48 x 53 cm Composition de semis de motifs de forme losangique polychromes. Restaurations. A pair of soumakh bag faces, the Caucasus, Shahsawan ethnic group