Ceinture composée de quinze plaques articulées... - Lot 486 - Gros & Delettrez

Lot 486
Estimation :
400 - 600 EUR
Ceinture composée de quinze plaques articulées en argent niellé et doré, à décor finement ciselé de motifs floraux. Boucle bombée. Montée sur cuir. Caucase, XIXe siècle. Long.: 85 cm. LS