Pierre Juste BOURMANCÉ (1845-1893)

Lot 359
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 600EUR
«Avant Projet -Façade Mosquée de Port Saïd» Dessin rehaussé d'aquarelle, signé en bas à gauche, situé et daté «Ismaïlia 1869» 57 x 40 cm (à vue) Architecte et archéologue qui a séjourné en Egypte (au Caire), Algérie, Tunisie et Constantinople.