ROBERT Claude-Maurice.

Lot 304
Estimation :
80 - 120 EUR
ROBERT Claude-Maurice.
L'Envoûtement du Sud. D'El- Kantara à Djanet. Alger, 1934, in-4 relié demi-chagrin marron, dos à nerfs, couverture conservée, 287pp. Illustrées de nombreuses reproductions photographiques. FV