LE BON Gustave.

Lot 303
200 - 300 EUR

LE BON Gustave.

La Civilisation des Arabes. Paris, Firmin-Didot, 1884, in-4 relié demi-chagrin marron, dos à nerfs orné de fleurons, XV+705pp. Illustrées de 10 chromolithographies, 4 cartes et 366 gravures dont 70 horstexte, d'après les photographies de l'auteur ou des documents authentiques. FV