DINET Etienne and Sliman Ben IBRAHIM.

Lot 264
1 000 - 1 200 EUR

The life of Mohammad, the prophet of Allah. Paris, 1918, in-4, relié plein maroquin bleu, plats décorés de filets dorés à caractère géométrique avec fleurons aux 4 angles, dos à nerfs décoré, tête dorée. Illustré en couleurs par Etienne Dinet avec des ornementations de Mohammad Racim. Un des 875 exemplaires numérotés. FV