HERMES, Paris, 24, Fg St Honoré. circa 1930... - Lot 548 - Gros & Delettrez

Lot 548
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 1 800EUR
HERMES, Paris, 24, Fg St Honoré. circa 1930 Commande spéciale *Rare boîte à jeux de Mahjong de forme rectangulaire en acajou et cuir fauve contenant cinq plateaux; quatre agrémentés de jetons et un de marques en os et ivoirine. Nous y joignons un étui en bois naturel agrémenté de quatre dés. Signé sur la serrure. (manque clé, et une languette de cuir)