Lot n° 189
Estimation :
100 - 150
: 130EUR
TASSE ET SOUS TASSE polylobées en argent... - Lot 189 - Gros & Delettrez
TASSE ET SOUS TASSE polylobées en argent ciselé en relief de fleurettes dans des cartouches rocailles, l'anse ornée d'une tête d'angelot. Travail de la Maison MEYER (accident au fond). Seconde moitié du XIXème siècle. Poids : 314 g