CHINE COUPE RONDE en porcelaine blanche à... - Lot 154 - Gros & Delettrez

Lot 154
Estimation :
1500 - 2000 EUR
CHINE COUPE RONDE en porcelaine blanche à décor en bleu sous couverte au centre d'un chrysanthème et sur le bord de branchages fleuris, rinceaux fleuris au revers. Marque Xuande apocryphe. XVIIIème siècle. Diam. : 16 cm. Une égrenure.