Lot n° 170
Estimation :
300 - 400
SEGUIN (Joseph)
La Dentelle. Histoire. Description. Fabrication. Bibliographie. Paris, Rothschild, 1875, in-folio relié demi-chagrin rouge, dos à nerfs orné. Illustré de 50 planches photographiques, fac-similé et de nombreuses gravures.