Lot n° 162
Estimation :
250 - 300
: 200EUR
LAMBINET (P.)
Recherches historiques, littéraires et critiques sur l?origine de l?Imprimerie particulièrement sur les premiers établissements, au XVe siècle, dans la Belgique, maintenant réunie à la République française ornées des portraits et des écussons des premiers imprimeurs belges. Bruxelles, an VII, relié plein veau époque, dos lisse orné, filets d?encadrement sur les plats. Illustré de deux planches et de vignettes. Il a été relié à la suite Analyse des opinions diverses sur l?origine de l?imprimerie par DAUNOU (P. Baudouin, An XI).