[GAVARNI]

Lot 89
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 270EUR
[GAVARNI]
LE SAGE. Histoire de Gil Blas de Santillane précédée d?une introduction par Jules Janin. Paris, Morizot 1863, in-4 relié demi-chagrin rouge, dos à nerfs orné de caissons décorés aux petits fers. Gardes et tranches peignes. Illustré de gravures hors-texte de Gavarni. Bel exemplaire sans rousseur.