CLARIUS (Isidore)

Lot 68
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Result : 850EUR
CLARIUS (Isidore)
Orationum quasextraordinarias appelevit Volumen primum. Venetiis, Dominicum Nicolinum 1567, in-4, 6 ffnc et 345 ff et un feuillet avec vignette de fi n. Exemplaire aux tranches dorées et ciselées, remboîté dans un plein maroquin rouge richement décoré d?or, armes centrales. Clous cuivrés aux quatre coins, deux attaches cuivrées.