Lot n° 41
Estimation :
100 - 150
: 150EUR
DELFT ou NORD
- Chevrette globulaire sur large piédouche, à décor en camaïeu bleu de deux paons affrontés avec panier fleuri et l'inscription « P.MERCURIA » Fin du XVIIIème siècle. Haut. : 20 cm. Piédouche recollé, égrenures.