Lot n° 38
Estimation :
300 - 500
: 350EUR
PARIS
Deux pots couverts à couvercle bombé, décor polychrome sur fond blanc d'un cartouche ovalisé entouré du caducée et de corne d'abondance desquelles sortent des fleurs, inscription « EMPL : CANET et GUMMI LACCA » XIXème siècle. Haut. : 26 cm