Lot n° 18
Estimation :
300 - 400
: 200EUR
CHINE - COMPAGNIE DES INDES
Plat rond et creux, à décor polychrome « famille rose » de fleurs au centre, sur l'aile quadrillage rose alternés de réserves à décor en bianco sopra bianco. XVIIIème siècle. Diam. : 36 5 cm. Usures et égrenures