Ancien Tissage-tapisserie Roumain dit Bessarabien... - Lot 231 - Gros & Delettrez

Lot 231
Estimation :
800 - 2000 EUR
Ancien Tissage-tapisserie Roumain dit Bessarabien Région dite de la Bessarabie, Est de la Roumanie 3 ème quart du XIXème siècle. 320 x 145 cm Grande qualité décorative. Restaurations d'usage. Décor d'une grande élégance graphique. Motifs polychromes sur fond brun. BA 1