Tapis de Tunis, Tunisie Artisan de la région... - Lot 222 - Gros & Delettrez

Lot 222
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Tapis de Tunis, Tunisie Artisan de la région de Tunis, Tunisie. 4ème quart du XIXème siècle. 366 x 203 cm Rare tapis réalisé au XIXème siècle en Tunisie par un atelier manufacturé d'un haut niveau. Ce tapis est très étonnant par sa nature et d'une grande rareté. Usures d'usage. BA