Un Tapis Azilal, Maroc. Atelier villageois... - Lot 217 - Gros & Delettrez

Lot 217
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 1 300EUR
Un Tapis Azilal, Maroc. Atelier villageois de la région de Azilal, Maroc Milieu du XXème siècle. Technique : tapis noué 193 x 162 cm Décor de réseau de lignes en diagonales créant des losanges sur un fond crème. Usures d'usage. BA