Kavukluk en placage de noyer incrusté d'os... - Lot 201 - Gros & Delettrez

Lot 201
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Kavukluk en placage de noyer incrusté d'os et d'ivoire, ciselé et forme découpée à décor d'un vase fleuri, médaillon avec caractères coufiques. Le fronton orné d'une belle turghra encadré de pilastres avec chapiteaux. Empire ottoman, début XIXème siècle. Haut. : 100 cm. Larg. : 33 cm