Table basse carrée en noyer incrusté de nacre,... - Lot 200 - Gros & Delettrez

Lot 200
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Table basse carrée en noyer incrusté de nacre, ivoire, ébène et citronnier. Le plateau à décor de cercles entrelacés branches fleuries et étoiles, les pieds en gaines reliés par une entretoise en X, centrée d'un motif en fine toupie. Italie du Nord, Milan, Atelier Pogliano, XIXème siècle Haut. : 46 cm. Larg. : 44 par 44 cm