Lot n° 199
Estimation :
200 - 1500
Fauteuil Dagobert en noyer découpé, sculpté... - Lot 199 - Gros & Delettrez
Fauteuil Dagobert en noyer découpé, sculpté et incrusté de nacre sertie dans des filets d'étain. Le dossier est orné d'une étoile dans une rosace entourée de tiges florales. Assise et accotoirs agrémentés de nacre de forme florale et géométrique. Syrie, début XXe siècle. Haut.: 105 cm. Long.: 64 cm LS 1