Lot n° 191
Estimation :
3000 - 4000
Superbe étagère d'angle en marqueterie et... - Lot 191 - Gros & Delettrez
Superbe étagère d'angle en marqueterie et incrustation de différentes nacres, d'écaille, os, ébène et de bois teinté. Décor d'arcatures, lambrequins, étoiles, croissants de lune, pastilles et motifs d'ailes d'oiseaux. Egypte, fin XIXème siècle Haut. : 60 cm. Larg. : 38 cm