Lot n° 75
Estimation :
5000 - 7000
: 4 000EUR
Léon CAUVY (1874-1933)
Le patio du Palais Huile sur toile, signée en bas à droite. 65 x 54 cm Exposition : N° 15 de l'Exposition Cauvy et Bigonet, Musée National des Beaux Arts, Alger, Mars/Mai 1933 Provenance : Vente GROS & DELETTREZ du 29 novembre 1997 présenté sous le lot numéro 87