PETIT BUFFET en noyer mouluré et sculpté... - Lot 244 - Gros & Delettrez

Lot 244
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 350EUR
PETIT BUFFET en noyer mouluré et sculpté à décor de plumes stylisées, rosaces fleuries et losanges. Il ouvre par quatre petits vantaux. Corniche à denticules surmontée d'un fronton triangulaire brisé Début du XVIIème siècle (restaurations et parties refaites, notamment la corniche). Sur un socle mouluré rapporté Haut. : 184 cm ; Larg. : 105 cm ; Prof : 47 cm