Lot n° 228
Estimation :
1200 - 1800
Ecole orientaliste XXe siècle
Danseuse Epreuve en régule polychrome. La danseuse, un bras levé, se tient debout sur un piédestal recouvert d'un tapis. Elle porte un collier autour du cou. Haut. : 52,5 cm. LS