Lot n° 90
Estimation :
4000 - 6000
: 4 000EUR
Théodore FRERE (1814-1888)
Vue d'Alger Dessin à la plume sur papier bistre avec rehauts de gouache blanche, signé en bas à droite, situé Alger et daté 1837. 41 x 83 cm (à vue)