Lot n° 88
Estimation :
1200 - 1500
Ecole orientaliste XXème siècle
La danseuse Epreuve en régule polychrome. La danseuse, un bras levé, se tient debout sur un piédestal recouvert d'un tapis. Elle porte un collier autour du cou. Haut. : 52,5 cm