Lot n° 18
Estimation :
1500 - 2000
Rudolf Franz Lehnert (1878-1948) et Ernest Heinrich Landrock (1878-1966)
Tunisie, c. 1910. Les enfants et l'âne. Charmeur de serpent. Deux tirages argentiques d'époque. Monogramme Lehnert & Landrock dans l'image en bas à gauche. 40 x 30 cm.