Lot n° 285
Estimation :
400 - 600
: 2 100EUR
Base de narghilé « hookah » en forme de cloche... - Lot 285 - Gros & Delettrez
Base de narghilé « hookah » en forme de cloche en alliage incrusté d'argent, bidri, décoré de six médaillons à décor floral sur fond de tiges foliacées ceinturés par deux frises d'X. Inde, XIXesiècle. Haut. : 17 cm - Diam. : 15,4 cm