Lot n° 90
Estimation :
600 - 800
: 600EUR
Deux plats, «ghotar», en céramique à décor... - Lot 90 - Gros & Delettrez
Deux plats, «ghotar», en céramique à décor polychrome. Autour d'une rosace étoilée se déploie sur la paroi le décor dit « mille pattes ». Maroc, Fès, deuxième moitié du XIXesiècle. Diam. : 34 cm MCD