NAPOLEON 1 er (1769-1821)

Lot 218
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 500EUR
NAPOLEON 1 er (1769-1821)
Empereur des Français Organisation de l'armée d'Espagne. Lettre signée Np, adressée au Duc de Feltre, Ministre de la guerre. 1 p in-4, Mayence, le 31 juillet 1813. Lettre dictée à Meneval. Napoléon informe le Duc de Feltre que tous les régiments de cavalerie qui ne doivent plus faire partie de l'armée d'Espagne doivent continuer leur route vers Mayence et l'Italie, il demande également que les 21 régiments qui restent en Espagne soient complétés. Papier filigrané.