Lot n° 148
Estimation :
150 - 200
: 250EUR
HENRI V de Bourbon(1820-1883)
Comte de Chambord Lettre autographe signée adressée le 23 avril 1883, de Goritz à Eugène Veuillot, journaliste concernant la mort de son frère Louis Veuillot, le Comte de Chambord faisant un éloge funèbre "Le plus vaillant auxilliaire de la Monarchie traditionnelle". 4 pages 1/3 in-4.