Ensemble de deux gravures Brevet de perfectionnement... - Lot 58 - Gros & Delettrez

Lot 58
Got to lot
Estimation :
600 - 700 EUR
Ensemble de deux gravures
Brevet de perfectionnement B. Et D.Z.
Merveilleuse lithographie colorée à la main représentant des figures de cartes originales..
Cette lithographie a été éditée par la société Ditta Brepol et Dierikx de Belgique vers 1840-1850. Dimensions : 640 mm x 480 mm.
Légers manques sur les bords.
2. "El vero siogo de lame de Marsilia".
Tarot de Marseille en espagnol présentant toutes les figures du tarot avec l'escamoteur (il mago).