SARRAZIN [Marcel Vassal]. "Sarrazin".Lithographie,... - Lot 290 - Gros & Delettrez

Lot 290
Got to lot
Estimation :
180 - 230 EUR
Result : 150EUR
SARRAZIN [Marcel Vassal]. "Sarrazin".Lithographie, portrait bicolore rouge et blanc, entoilée, signée par Mondy.Le visage de l'artiste est composé de corps féminins.Sarrazin, alias Marcel Vassal, fut l'auteur d'ouvrages sur la mémoire et la transmission de pensée au music-hall.96 x 66 cm.