Lot n° 239
Estimation :
250 - 400
Verseuse à huile et petit pichet à bec tréflé,... - Lot 239 - Gros & Delettrez
Verseuse à huile et petit pichet à bec tréflé, en céramique recouverte de glaçure verte, Maroc, XIXème siècle. (Petits accidents au col et usures). Haut. : 27 cm et 17 cm LS