Lot n° 228
Estimation :
200 - 300
: 200EUR
Très grand plat en faïence polychrome à décor... - Lot 228 - Gros & Delettrez
Très grand plat en faïence polychrome à décor quadripartite autour d'une étoile centrale à huit branches. Bordure de palmes en épi. Inscrit au revers « Fès ». Une grande fèlure. Maroc, Fès, première moitié XXe siècle. Diam. : 44 cm. LS