Lot n° 214
Estimation :
400 - 600
: 450EUR
Grand plat à pastilla en faïence à décor... - Lot 214 - Gros & Delettrez
Grand plat à pastilla en faïence à décor bleu et jaune, orné d'une étoile à huit branches entourée de motifs floraux stylisés. Bordure de triangles. Maroc, Fès, fin XIXe siècle. Diam.: 38,8 cm. LS