Lot n° 171
Estimation :
250 - 400
Ecole autrichienne (XXe siècle)
Bronze de Vienne Le fumeur de chibouk. Epreuve polychrome formant encrier. Un homme assis en tailleur fume le chibouk sur un tapis. Un coussin forme le couvercle de l'encrier. Cachet « Made in Austria ». Dim. : 24 x 12 cm. Haut. : 10 cm. LS