Collier "Rivière" en or jaune et argent orné... - Lot 215 - Gros & Delettrez

Lot 215
Estimation :
45000 - 60000 EUR
Collier "Rivière" en or jaune et argent orné de vingt-deux diamants de taille ancienne, reliés entre eux par une fine chaîne sertie de diamants taillés en rose. Poids des diamants : 37 carats. XIXème siècle.