Lot n° 131
Estimation :
1000 - 1500
: 1 500EUR
LE CORBUSIER, PIERRE JEANNERET & CHARLOTTE PERRIAND
Chaise longue LC 4, la structure en tube de métal chromé, le piètement en métal laqué noir, la garniture en cuir noir.
Modèle créé en 1928
Edition CASSINA, signée et numérotée
Larg.: 60 cm
Long.: 170 cm