Lot n° 126
Estimation :
1000 - 1500
: 2 800EUR
LE CORBUSIER, PIERRE JEANNERET & CHARLOTTE PERRIAND
Fauteuil LC 2, la structure en tube de métal chromé, la garniture en cuir gris foncé.
Modèle créé en 1928/1929
Edition CASSINA, signée et numérotée
Haut.: 69 cm
Larg.: 127cm
Prof.: 70cm