Lot n° 125
Estimation :
1500 - 2000
: 4 600EUR
LE CORBUSIER, PIERRE JEANNERET & CHARLOTTE PERRIAND
Canape deux place LC 2, la structure en tube de métal chromé, la garniture en cuir gris foncé.
Modèle créé en 1928/1929
Edition CASSINA, signée et numérotée
Haut.: 69cm
Larg.: 76cm
Prof.: 70cm