Lot n° 76
Estimation :
2000 - 2500
: 4 600EUR
Jean LAMBERT-RUCKI (1888-1967)
Femme au manchon
Epreuve en bronze à patine noire, signée sur la terrasse, et numérotée 6/8. Cachet de fondeur: «Fonderie de la plaine».
H.: 40 cm