Sceptre ruyi en bronze et émaux cloisonnés... - Lot 292 - Gros & Delettrez

Lot 292
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Sceptre ruyi en bronze et émaux cloisonnés polychromes à décor de lotus. Il est orné de trois plaques en bronze doré ornées d’objets mobiliers. Marque apocryphe Qianlong. Chine, 2ème moitié du XXe siècle. L: 44 cm.