Paire de face à mains en bronze doré et émaux... - Lot 291 - Gros & Delettrez

Lot 291
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Paire de face à mains en bronze doré et émaux cloisonnés, le pourtour et le manche décorés en polychromie sur fond bleu de lotus et ryui, le revers en bois sculpté en léger relief de chauve-souris, calligraphies apocryphes. Chine, XXème Haut: 34cm