Vase couvert en quartz fumé, à décor d’un... - Lot 226 - Gros & Delettrez

Lot 226
Estimation :
400 - 600 EUR
Vase couvert en quartz fumé, à décor d’un oiseau fohang et d’un faisan branchés sur un magnolia, le couvercle décoré d’un enfant tenant un feuillage. Chine, vers 1900. (Éclats) H: 25,5 cm.