Groupe en corail orangé sculpté à décor biface... - Lot 218 - Gros & Delettrez

Lot 218
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 4 800EUR
Groupe en corail orangé sculpté à décor biface d’une musicienne et d’un enfant jouant avec une fleur de pivoine. De l’autre côté, d’une danseuse tenant un éventail et un phœnix. Chine, vers 1930 Haut: 26 cm Poids: 766,3 g