Sujet en corail orange légèrement veiné de... - Lot 217 - Gros & Delettrez

Lot 217
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Sujet en corail orange légèrement veiné de blanc à deux branches finement sculptées de déesses du printemps tenant des fleurs et paniers fleuris, entourées de deux échassiers. L’ensemble repose sur un socle en ivoire entièrement sculpté de pivoines. (petits accidents) Chine, vers 1900 Dim: 15x24cm Poids: 475g